Молодёжный климатический саммит ООН 2019

Климатический саммит

Молодые лидеры со всего мира соберутся 21 сентября 2019 года, чтобы представить новые климатические решения и пообщаться с мировыми лидерами по важнейшей проблеме нашего времени. Организаторы готовы оплатить участие 100 молодых лидеров в возрасте от 18 до 29 лет, которые зарегистрируются до 19 июля и пройдут конкурсный отбор.

Молодёжный климатический саммит ООН является платформой для молодых лидеров, которые ведут климатические действия, чтобы продемонстрировать свои решения в Организации Объединённых Наций и конструктивно взаимодействовать с лицами, принимающими решения в сфере изменения климата.

Это событие состоится 21 сентября в Центральных учреждениях Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке, в рамках выходных мероприятий, посвящённых саммиту Генерального секретаря ООН по изменению климата, который состоится в понедельник, 23 сентября.

Молодёжный климатический саммит будет посвящён целому дню программ, который объединяет молодых активистов, новаторов, предпринимателей и тех, кто принимает изменения, которые полны решимости бороться с изменением климата такими темпами и масштабами, необходимыми для решения этой задачи. Он будет ориентирован на конкретные действия, от поколения к поколению и инклюзивен, с равным представительством молодых лидеров из всех слоёв общества.

На Молодёжный климатический саммит приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет. Заявки принимаются до 19 июля. Участники будут отобраны на основании их продемонстрированной приверженности к решению климатического кризиса и проявленного ими лидерства в продвижении решений.

Климатические лидеры в возрасте до 18 лет имеют возможность принять участие в процессе номинации. Организации, заинтересованные в назначении молодых лидеров в возрасте до 18 лет, должны отправить электронное письмо Яссамину Ансари (ansariy@un.org) для получения дополнительной информации.

Подать заявку

 

Действуй сейчас!

Разработай инновационное, основанное на технологиях решение проблемы изменения климата и представьте свою идею на мероприятии «Лето решений ООН».

Назначь себя или друга, которого Глобальный договор ООН будет считать пионером ЦУР в 2019 году.

Прими участие в отдельных действиях, которые уменьшат ваше воздействие на окружающую среду, с помощью кампании ООН по климату ActNow или Руководства для ленивых по спасению мира.

 

Источник: Организация Объединённых Наций