Во время Дней энергии в Кобрине прошел велофестиваль

Дни энергии в Кобрине

10 июня 2018 года на Кобринщине стартовали Дни энергии. Официальным открытием праздника стал традиционный фестиваль «Viva Ровар-2018», участие в котором приняло более 200 человек.

Велофестиваль на площади Ленина собрал жителей и гостей г. Кобрина разных возрастов. После торжественной покатушки по главным улицам города, желающие могли принять участие в зонах активности: на площадке юных инспекторов дорожного движения, детской площадке, в зоне ремонта и тюнинга велосипедов, а также попробовать себя в конкурсах на самый креативный велосипед, на лучший национальный и лучший семейный костюм.

Дни энергии в Кобрине

Дни энергии в Кобрине

Дни энергии в Кобрине

С энтузиазмом кобринчане участвовали также в соревнованиях по велоориентированию и фотоквесте на тему изменения климата и ресурсо- и энергосбережения.

Кроме этого, в программе Дней энергии на Кобринщине 10-12 июня запланировано проведение экологических выставок в библиотеках, акции «Сбережем планету», всегородская волонтёрская акция по очистке прибрежной зоны и воды в реке Мухавец, демонстрация гелиоводонагревательных установок в детском оздоровительном лагере «Волна». 

Многие из активностей для жителей Кобрина подготовлены в рамках местной инициативы "Кобрин спасает климат планеты", которая реализуется ОО «Кобринский клуб деловых женщин «Бона» при финансовой поддержке Европейского союза. 

Дни энергии в Кобрине

Дни энергии в Кобрине

Подарки участникам Дней энергии предоставлены проектом «Поддержка инициатива «Соглашения мэров» в Беларуси», финансируемом Европейским союзом в рамках программы EU4Energy.