Учат энергосбережению с малых лет

Могилев проводит Дни энергию

Во время Дней энергии в Могилеве воспитанники дошкольных учреждений образования смогли увидеть, как работает солнечная батарея, а дети старших классов проверили свои знания об энергосбережении.

В 2019 году Дни энергии в Могилеве включали большое количество мероприятий для жителей разных возрастов и проводились с мая по начало сентября.

Центром проведения мероприятий во вопросам устойчивой энергии стало ГУО «Средняя школа №45 г.Могилева», где работает солнечный коллектор и создана демонстрационная площадка во вопросам энергосбережения. В июне здесь провели несколько экскурсий для воспитанников дошкольных учреждений, во время которых старшеклассники рассказали дошколятам о солнечной энергии и экономии энергии дома.  

Дни энергии Могилев

Дни энергии в Могилеве

Для детей более старшего возраста в учреждениях образования Могилева прошли классные часы и факультативные занятия по вопросам ресурсо- и энергосбережения, акция за контролем по выключения света в учебных кабинетах «Экономим вместе». Во время Единого дня энергии 10 июня в оздоровительных лагерях прошли выставки тематической литературы и творческих работ учащихся. Свой креативный взгляд на экологические вопросы ребята могли продемонстрировать, приняв участие в конкурсе рисунков «Учим бережливости с детства…».

Дни энергии в Могилеве

Дни энергии в Могилеве

Уже в новом учебном году 5 сентября в ГУО «Средняя школа №45 г.Могилева» прошла встреча с председателем Могилевского городского Совета депутатов Максимом Гуриным. Ребята продемонстрировали свои глубокие знания в области энергосбережения, а гость рассказал о трендах в данной сфере. В июле Максим Гурин принял участие ознакомительной поездке в Германию для представителей городов-подписантов Соглашения мэров, которую организовало МОО «Экопартнерство». Он же вручил детям подарки от проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси», финансируемого Европейским союзом.

Дни энергии в Могилеве

Дни энергии в Могилеве