Lego-роботы и Scratch-проекты разрабатывались в Глубоком во время Дней энергии

Дни энергии в Глубоком

В июне 2019 года в Глубоком юных ИТ-шников и других воспитанников оздоровительных лагерей обучали правилам энергосбережения и рассказывали об устойчивой энергии. Мероприятия в оздоровительных лагерях стали составной частью Дней энергии в рамках участия района в Соглашении мэров по климату и энергии.

 На протяжении июня в Глубокском районе прошло более 50 мероприятий в учреждениях образования. Самые яркие мероприятия были организованы в оздоровительном лагере «Юные ИТ-шники», который состоялся на базе ГУО «Глубокская районная гимназия». Здесь учащиеся могли создать Lego-роботов, которые могут быть использованы в энергетике, разработать Scratch-проекты на тему Дней энергии и проверить свои знания в интеллектуальных играх.

Дни энергии в Глубоком

На базе ГУО «Средняя школа №3 г.Глубокое» проводили эксперименты с водой, теплом и водой, а также мастер-классы по изготовлению поделок из вторсырья. Запоминающимся мероприятием стал фестиваль «Сохраним климат с помощью простых энергетических решений».

Большое количество мероприятий было проведено в учреждениях дошкольного образования Глубокского района. Для них были организованы конкурсы рисунков и мини-рассказов, познавательные беседы и игровые упражнения.

Дни энергии в Глубоком

Дни энергии в Глубоком

Самым активным участникам Дней энергии вручили подарки от проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси», финансируемого Европейским союзом.